Студент Академии

Люди, как быстро отрастить волосы и восстановить их силу??

Анна Фирюлина

Каждая из женщин за свою жизнь не раз сталкивалась с этой проблемой, как быстро отрастить волосы или восстановить их жизненную силу.
Давайте сначала разберем почему и как случается, что наши волосы перестали расти и начали падать.

Во первых на потерю волос влияют многие факторы, это и плохая экология, не правильное питание, недополучение организмом нужных витаминов, погодные условия тоже могут стать причиной выпадения и ломкости волос.
Для укрепления и восстановления необходимо правильно подобрать моющие средства это и шампуни и маски и кондиционеры.

На первый план, чтобы восстановить, укрепить и ускорить рост волос придут на помощь бабушкины средства проверенные временем, конечно же это корень лопуха, кефир и репейное масло. Второй вариант - витамины В магний, кальций, цинк, медь. Третий вариант -моющие средства.

Приведу свой пример. Все наверно помнят, как смог был в прошлом году, многие женщины и даже мужчины жаловались на выпадение волос, ухудшилось также и их состояние, хотя и я не исключение. У меня очень густые и кудрявые длинные волосы, где-то примерно 45 см.

В прошлом году по советам парикмахеров многие укоротили свою длину волос, мне тоже пришлось сделать меньшую длину волос где-то на 20 см. Конечно жалко, но, что делать если такие природные факторы повлияли на мое достоинство. Я не пала духом, а начала сразу лечить свои волосы. В месяц мой рост волос 1.5 см, мне очень хотелось ускорить рост волос и восстановить их как можно скорее.
Для этого я попеременно в первый день я сделала маску из масла репейника для головы, чтобы укрепить волосяную луковицу, маску оставила на 40 минут под пленкой и повязала махровым полотенцем, дабы создать парниковый эффект. Шампунем я не воспользовалась, а просто взяла кусок хозяйственного мыла и пенной водой помыла голову и сполоснула отваром корня лопуха.

Во второй день я использовала обычный кефир 3.2 %, немного отстояла его при комнатной температуре и втирала кефир в кожу головы. Для начала необходимо укрепить кожу головы, а потом восстанавливать структуру самих волос. Кефирную маску я наносила на час, после выбрала шампунь на натуральной основе, лучше пусть это будет травяной шампунь. После мытья ополоснула волосы и голову настоем из березовых листьев, что придало волосам шелковистость и здоровый вид.

Хочу заметить, что не стоит прибегать к покупки дорого шампуня, а лучше воспользоваться проверенными средствами, все же химия есть химия. В течении месяца я делала изо дня в день такие не сложные процедуры и действительно волосы обрели здоровый вид и стали намного крепче, к тому же рост волос с привычного в 1.5 см отросли на 2см.

Вот такими простыми средствами я восстановила и ускорила свой рост волос, за год волосы отрасли и стали не как было 45 см, и все 69 с учетом того, что каждый месяц срезаю их кончики. Увеличить[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лариса Хохлова

Сначала очистите организм изнутри. В этом поможет полисорб, он быстро и мягко избавит вас от скопившихся шлаков и токсинов. Ну а далее принимайте витамины, питайтесь сбалансированно. И не забывайте, что все средства по уходу за волосами должны соответствовать вашему типу волос. Удачи