Лиана Чемовская

Вызов в полицию того, кто писал на e-mail в органы власти о проверке организации

Если человек отправлял данные, в органы власти, о том, что бы проверили организацию, не занимаются ли они мошенничеством или чем либо таким.. .

Как должна полиция вызвать того, кто это делал? Должны прислать письмо официально или могут просто позвонить и вызвать?

Может ли человек отказаться от того, что он написал и не приезжать в полицию?

Чем грозит то, что он не приедет в полицию, если его вызвали по телефону?

Nurik Kurpekulov

А дача ложных показаний, а клевета?

Вася

ничем

Владислав Ященко

письмо обычно отсылают обязательно, верней повестку. Могут также звонить, но это не является основанием, чтобы не послать повестку. Повторно отошлют, если не придет вызываемый. На счет полиции не знаю точно, что будет за неявку. В суд, например, принудительно доставят, как и в службу судебных приставов.

Ленок Деркач

Если вызывают, лучше явиться, а не ждать когда за тобой приедут. Тем более, что вызывают для обыкновенного опроса. Повестку если надо пришлют- это не проблема, но повестку и приехавших сотрудников полиции могут увидеть соседи и сразу начнутся сплетни. Если изначально не собираешся никуда являться для опроса, то и писать ничего никуда не надо.

Сергей Крутяков

Предупредят письменно об уголовной ответственности.