Ел
Елена

Лекции профессора Жданова о вреде алкоголя и курения. Где найти текст? Хочу отучить однокурсников от курения

Анастасия Елисеева

и не надейтесь. такие ликбезы не отучат от курения...

J*
Julia ******

На радиационной медицине нас научили следующему.
В сигаретном дыме содержится радиоактивный полоний-210.
Если человек выкуривает 20 сигарет в день, он получает дозу радиации больше, чем если бы он провёл этот день незащищённым на территории с загрязнением 40 Кюри/кв. км.
Такое загрязнение - в чернобыльской зоне отчуждения, то есть ближе 30 км к четвёртому блоку АЭС.
Больше можно ничего не говорить.

Манас Абдиев

Чтобы привычка отвалилась, она должна созреть,
всё как в природе,
можно только помочь созреванию:
грешить максимально внимательно,
осознавая все мелочи и тонкости

Елена Косилова

"Да. Пора отучать их сволочей от курения" - сердито сказала Настя Чазова, выдыхая с этими словами струю дыма и нервною рукою гася в пепельнице очередную сигарету...