AE
Anna Emelianova

Кошка после переезда уже 10 дней не ест.

Воду пьет, в туалет ходит, но к еде равнодушна. Первые три дня сидела под диваном, сейчас вроде обижалась. В доме еще один кот, не агрессивный. Миска её,корм привычный. Больной или ослабленной не выглядит. Ей 6 лет. Стоит ли беспокоиться?

АС
Аннна Сосина

Она испытывает стресс. Кошки очень болезненно переносят смену обстановки. Пройдет время - привыкнет и обживеться и станет есть опять. Не переживайте!

ЕД
Елена Дудина

10 дней совсем не есть - многовато. Она наверно ночью ест, когда темно и обстановка поспокойнее. В остальном все нормально, думаю не о чем беспокоиться.

ЕК
Екатерина Королева

рано ил поздно захочет, у моей такое тоже бывало) нет, не стоит, ХОТЯ если пройдет еще 5 дней и ничего, то нужно подумать о ветеринаре.

Евгения Юцис
Евгения Юцис

Даже от вкусняшек отказывается? побалуйтк любимицу, у нее стресс и адаптация, кошка уже взрослая, вот адаптация и затянулась.

Aleko Cxadadze
Aleko Cxadadze

4 дня жидких успокаивающих. Заставлять не нужно. Просто берете 2кубовый шприц (без иголки, понятно) , набираете водичку и 3 капли успокаивающего. Кошку на руки. Одно рукой держите за шкирку (почти все коты от этого замирают) , второй капаете шприцом под нос кошке или на дёсны. Всё слижет автоматически - рефлекс.

Курс: 1 раз в день по 3 капли 4 дня. Или 2 раза в день по 2 капли те же 4 дня.

Профит. Кошка успокаивается, стресс проходит. На любимую еду (или на парную говядинку) - бежит аж хвост трубой.

Сам переезжал, так лечил исключительно домашнюю, стерилизованную - 4 года кошку. По совету ветеринара.

ДС
Дмитрий Соседко

Кошка попала в чужой дом? или переехала со своими хозяевами в другой дом. Если все непривычное и чужой кот рядом, то кошечке трудно привыкнуть к новой обстановке. А если все привычно и кот знакомый, то срочно бегите к вету.

Похожие вопросы
кошку тошнит уже 5 дней, ничего не ест, что делать?
как ведут себя кошки при переезде?
кошка ничего не ест!
Как кошка перенесёт переезд?
Кошка ничего почти не ест...
Моя кошка много ест.
Уточнение. Переезд кошки. Как правильно
Кошка ничего не ест.
кошка после переезда сидит в шкафу
Кошка ничего не ест уже несколько дней, возможно ли, что это течка?