Anna Emelianova

Кошка после переезда уже 10 дней не ест.

Воду пьет, в туалет ходит, но к еде равнодушна. Первые три дня сидела под диваном, сейчас вроде обижалась. В доме еще один кот, не агрессивный. Миска её,корм привычный. Больной или ослабленной не выглядит. Ей 6 лет. Стоит ли беспокоиться?

Аннна Сосина

Она испытывает стресс. Кошки очень болезненно переносят смену обстановки. Пройдет время - привыкнет и обживеться и станет есть опять. Не переживайте!

Елена Дудина

10 дней совсем не есть - многовато. Она наверно ночью ест, когда темно и обстановка поспокойнее. В остальном все нормально, думаю не о чем беспокоиться.

Екатерина Королева

рано ил поздно захочет, у моей такое тоже бывало) нет, не стоит, ХОТЯ если пройдет еще 5 дней и ничего, то нужно подумать о ветеринаре.

Евгения Юцис

Даже от вкусняшек отказывается? побалуйтк любимицу, у нее стресс и адаптация, кошка уже взрослая, вот адаптация и затянулась.

Aleko Cxadadze

4 дня жидких успокаивающих. Заставлять не нужно. Просто берете 2кубовый шприц (без иголки, понятно) , набираете водичку и 3 капли успокаивающего. Кошку на руки. Одно рукой держите за шкирку (почти все коты от этого замирают) , второй капаете шприцом под нос кошке или на дёсны. Всё слижет автоматически - рефлекс.

Курс: 1 раз в день по 3 капли 4 дня. Или 2 раза в день по 2 капли те же 4 дня.

Профит. Кошка успокаивается, стресс проходит. На любимую еду (или на парную говядинку) - бежит аж хвост трубой.

Сам переезжал, так лечил исключительно домашнюю, стерилизованную - 4 года кошку. По совету ветеринара.

Дмитрий Соседко

Кошка попала в чужой дом? или переехала со своими хозяевами в другой дом. Если все непривычное и чужой кот рядом, то кошечке трудно привыкнуть к новой обстановке. А если все привычно и кот знакомый, то срочно бегите к вету.