Любовь Побат

Такой вопрос. Как определить подойдет ли та или иная видеокарта к определенной материнке?

Антон Михайлов

сокет бро всё дело в сокете

Елена Пустовалова

смотри на слот под видео: PCI EX x16 или AGP

Яна Верховцева

От слота всё зависит.

House_m_d, сами-то поняли что сказали? 😄 Сокет - это к процу.

Ад
Администратор

Дело все в сокете (разъем куда вставляется видеокарта) ! Ну так вот раньше видеокарты делались под AGP сокеты, теперь же делают под PCI-E. И вот только присматривайся к версии сокета PCI-E желательно что бы версия на материнской плате была не ниже 2.0 и множитель х16. От этого зависит скорость обмена информацией с видюхой. А если у видюхи версия сокета выше чем у материнской платы, ничего страшного все пойдет! Но все же лучше брать один в один!

Anton V. Merkulov

Вопрос у тебя странный - нет проблем совместимости материнки и видеокарты! Лет десять назад был слот AGP под видеокарты, но его давно нет! Любую карту можно вставить и будет работать - сейчас слот PCI-E / Все карты и матери стандартные !
Вопрос, который должен ставить - потянет ли карту мой БП и загрузит ли мой проц эту видеокарту по максимуму . Хотя в любом случае хорошая карта еще никому не мешала ! 🙂