Вероника

вопрос по совместимости видеокарты и материнки

имею материнку MSI G31TM-P35. хочу подобрать видеокарту новую, но сталкиваюсь с вопросом: установлена в ней сейчас Palit GT220 1024Mb DDR2, и я не пойму: мне обязательно DDR2 подбирать либо можно любую другую? подскажите и дайте совет, какую все-же стоит взять, так чтобы не слишком дорого и качественно?

Оксана Мерзликина

DDR2 не обязательно, даже лучше вообще не DDR2, а по цене уж сам определяйся. Лучше всего конечно DDR5.

Наталия Воробьева

ВИДЕОпамять видеокарты может быть любой. хоть ddr2 хоть ddr5
главное, чтобы формфактор был подходящий

т. е. у тебя это PCI-E x16 1.0 (да у всех современных он такой - PCI-E x16)
но в этот разъем можно вставить и PCI-E x16 3.0
они совместимы. просто видеокарта с 3.0 версией не сможет выдать все свои возможности с мат. платой поддерживающей только 1.0 или 2.0 версию

Екатерина Вячеславовна

Вы не теми критериями мыслите вам подойдет любая карта с PCI Ex 16 хоть с ddr5 на борту.

Оксана Павлова

конечно можно любую другую-бери gtx 650