Наталия Губанова

вопрос по совместимости процессора с материнкой...

Всем привет... задаю вопрос повторно... Не кто рационально не смог не чего ответить в прошлый раз.
и так.. .
Не много не до понимаю я не которые нюансы вот и спрашиваю.. .

у меня такое дело.. .
матринка на чипсете g31(древняя-компу 6 лет) множит только до 12.5. в биосе (и не изменяеться... )
Версия биоса не помню... но похажа на ССЫЛКА
( http://www.fcenter.ru/img/article/MB/Asus_Sabertooth_X58/163350.png )
Интерфейс один в один, а функциональность не уверен...
Был процессор E5200 2.5 ghz LGA775 (множитель 12.5 от 200 mhz) для этого процессора материнка прям в притык то есть множитель 200х12.5=2500mhz это максимум для Материнки.. .

Ткнул туда не думая (ранее не зная таких терминов) E5700 LGA775 (думая улучшу производительность)
Посмотрел в биосе а множитель так на 12.5 стоит и показывает speed 2500 mhz хотя данный процессор рассчитан на множитель 15 и частота должна быть 3000 mhz

Суть вопроса такая.. .
Как мне подобрать правильно материнку что-бы множитель был верным.. .
читал что на чипсете G43 это процессор будет работать на 100% то есть в множителе 15 так-ли это?

Заранее благодарен...

Ил
Иллиан

Древняя мать + проц такой же, менял бы всё это на Z77.
По вопросу на чипсете G43 это процессор будет работать на 100% это так=)