Иван Головащенко

Как узнат совместима ли материнка с процессором?

Только сокет? Просто я знал что только сокет собрался брать новый комп и вижу на сайте отдел цпу суппорт и там тока пара процесоров что за фигня [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ark.intel.com/products/63698/Intel-Core-i7-3820-Processor-10M-Cache-up-to-3_80-GHz

[ссылка появится после проверки модератором]

Александра Сороковикова

да, дело только в сокете.. .
но нафига тебе 2011 сокет? бери 1155
и из серии 3000...чтобы на технологии 22 нанометра (нм) - тепловыделение меньше будет. .
вон их дофига четырехъядерные интел

Сергей Белый

Производитель материнской платы имеет свой официальный сайт, где есть список поддерживаемых процессоров и памяти на конкретную системную (материнскую) плату. Заходишь и смотришь, уточняешь.