Алексей Гавронский

Есть ли нюансы совместимости оборудования при сборке компа при покупке?? ? Совместимость же только материнки и процессор

а, и все же ведь??? ?
ответь люди умные плиз, очень нуждаюсь в умном совете.

Р.
Роман ....ov

конечно проц интел в сокет амд не воткнешь например))))

Евгений Сазонов

есть) только это уже очень тонкие нюансы) такие как частоа памя и тд выбор ЖД

Константин И.

Должны все компоненты компьютера подходить друг другу, ты же не можешь деталь от телефона вставить в компьютер, так ведь?

Екатерина Агапонова

Есть еще как например если видяха мощнее чем проц то деньги выброшены зря) ) и видяха и блок питания должны соответствовать друг другу.

Petr Podsvirov

не слушай палладина, видюха снуля должна как минимум втреть быть дороже проца

Tatyana Yugay

есть понятие совместимость как ты писал проц и материнка
но есть и эффективность т. е. проц слабый а видюха мощная или наоборот,
материнка с малой пропускной способности, память тоже по быстродействие,
винчестер по скорости и т. д. кулер например не тянет проца,
т. е. нюансов море

Екатерина Трубникова

нюансов куча.
память в зависимости от характеристик процессора.
бывает даже процессорный кулер закрывает планки памяти. или не влазит в корпус.

Ох
Охренеть

... а ещё все детали должны быть выпущены в месяцы СОВМЕСТИМЫХ знаков зодиака!
Попадет процессор-РАК и материнка-СКОРПИОН - и всё, бесконечное проблемы!

Инна

Не совсем так, но мыслишь верно! Выбери проц, под него возьмешь мать. Далее к матери, как правило, подходит только один тип оперативки её лучше брать одним, но максимально возможным объемом который поддерживает мать! Далее видеокарта, если комп для игр, то это самая дорогая часть всей сборки, на данный момент, на мой взгляд делать сборку с видюхой дешевле 4000 рублей бессмысленно. Далее блок питания есть два нюанса во первых сколько контактов нужно матери для питания 20пин или 24пин, или 24+4пин, или 24+6 итп. Нужно ли отдельное питание на видео карту и какой разъем? И по мощности меньше 500Вт я бы не поставил, хотя если видюха горячая надо смотреть может и больше! А все остальное от лукавого или можно настроить, удачи!