Светлана Пузицкая

Материнка или процессор?

Не запускается компьютер - при включении начинает вращаться вентилятор охлаждения, светится светодиодик на материнской плате, но не происходит инициализация устройств компьютера и невозможно войти в BIOS. Все началось после замены термопасты, сняла старый слой пасты, наложила новый, установила процессор обратно (согласно метки), ножки не погнула. Все контакты питания подсоединила верно, БП исправный, Биос сбрасывала, память слоты доставала, батарейку меняла. Нет никаких писков при включении. Как продиагностировать что полетела-материнка или процессор. Может что еще? только не пишите, что не так подсоеденила ит. д-делаю замену термопастты и чистку не в первый раз, раньше просто все запускалось)))

Изображения на мониторе нет, мигает лампочка и все, конденсаторы не вздуты.
Интересно мнение, что не до конца вставлен процессор, тоже были такие мысли, грешу на замочек...

Антон

Проверь не вздуты ли конденсаторы на материнской плате.
По поводу писков, если бузер вставлен, и исправен, то скорее всего матери "пришло время"

Ва
Валентина

Ну раз у вас все так гладко (и ножки не погнуты и БП исправен) тогда можно грешить только на сейсмическую активность и электромагнитное поле.

Артур

Изображение-то хоть какое-нибудь есть на мониторе

Максим Борисов

ЕСЛИ ВСЁ СОБРАНО ПРАВИЛЬНО
Выключи компьютер полностью. Возьмись руками аккуратно за радиатор охлаждения процессора и немного потяни на себя. Потом отпусти и включи компьютер.

Вл
Владимир

Ну исходим из того, что проблема возникла после сборки. Значит чтото нитак. Судя по признакам нет контакта с процессором. Возможно невставила, открой еще раз и посмотри, метка меткой, но там же замок. Вобщем нет контакта с процессором, посмоти его. Ты его не до конца вставила

Ма
Марина

Проверь 4-ёх пиновый квадратный штекер (питание процессора) . Частенько пробла кроется в нем.

Анюта Мамаева

Название материнской платы ?