Алексей Строганов

Увеличивается ли стук помпы с увеличиением оборотов? и пожет ли вообще помпа стучать?

двигатель bmw m40,стук близок к металическому

свиста нет есть гул (переодически), перегревается на низких оборотах, и стук в том же районе от куда идет гул (передняя часть двс), без понятия какая помпа

Народ спасибо конечно но я могу отличать "стук клапанов, в моем случае гидрокомпенсаторов " от других стуков (темболее что у них НЕ МЕТАЛИЧЕСКИЙ стук) и знаю что шум помпы это плохо, меня интерисует конкретно то может ли она стучать равномерно-переодичным металическим стуком, который учещаетя с увеличением оборотов), и может ли неисправная помпа стучать на холодный двс?

Анастасия Орлова

помпы обычно свистят или гудят, звенят как то из за подшипника дам больше нет ничего что бы звук издавать

Артём Ташкинов

Помпа поршневая?
Даже если поршневая - стук в помпе - это ненормально
пока не найдёте причину, лучше не эксплуатировать !!!

Алексей Павлов

"Царствие Небесное"-Помпе.... Не должна она шуметь, родной!!! "Кирдык" ей пришёл....

Юрий Савчук

Проверь клапанную коробку. Могут стучать клапана. ( если поршневая !)

Казимир Кристовский

да, увеличивается. стук появляется на последней стадии издыхания. скинь ремень (если передача ременная) и все поймешь. стук разный что на холодную, что на горячую. разноголосый. шкивы у них бывают из двух половин, соединенных точечной сваркой, вот по этим точкам они и разваливаются иногда

Мария Фёдорова

Слева - перечень категорий вопросов, в самом верху - АВТО МОТО .
Попробуй там.
Помпы обычно не стучат, а - текут. Обороты вращения крыльчаток помп довольно высоки, что-б стучать
Возможно, стук - в газо-распределительном механизме (клапана)
По- "телевизору! , как Кашпировский - эту проблему ек решить! Нужен моторист, что-бы послушать, потрогать, поглядеть...!