Иван Прасолов

почему появляется звук, если ударить молотком по куску металла или деревянной доске. чем отличаются эти звуки??

Татьяна

ударом ты заставляешь тело колебаться (правда эти колебания очень быстро затухают) . от этих колебаний создается звуковая волна. различаются звуки частотой колебаний, амплитудой колебаний...