Кирилл Пратько

как появляется звук? напишите кратко, как появляется звук когда мы говорим. по-научному. заранее спасибо

Ваня Канин

Звук - это волновые гармонические колебания воздуха или иной среды.

E Кайрбек

напряжение голосовых связок повышает частоту вибрации при движении воздуха, громкость зависит от амплитуды колебаний/расхода воздуха за единицу времени, дополнительные характеристики зависят от изменения объёма ротовой полости, положения или вибраций языка и губ.