Елена Окрема

Пожалуйста, напишите краткий перессказ "муму" Тургенева, заранее спасибо...

Ирина Бикейкина

У старой, капризной самодуры- барыни служит дворником глухонемой богатырь Герасим. Ему нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает ее замуж за Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Барыня приказывает утопить Му-МУ за то, что она лает по ночам. Герасим топит МУ-МУ в Москва-реке и возвращается в деревню

Василий Винокуров

глухонемой одинокий дворник Герасим из всех близких имел собачку, которую звал му-му, злая барыня заставила его утопить собаку, и Герасим лишился всего самого дорогого в жизни....

Ульяна

Собака, ГЕРАСИМ, МУ-МУ, БУЛЬ-БУЛЬ

Светлана Нагорная

немоймумутяфтяфклацклацбульбуль

Анна Беспалова

Плачу, не могу. Собачку жалко ((

Denis

была, значит, такая корова, звали ее "му-му"....

Ирина

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Андрей Назаретян

муму _ тургенев

ОК
Оксана Коскова

Короче - Пипец ей настал...))))

Ра
Раушания

Герасим утопил му-му, она на дно он ко двору)))

Владислав Рудман

Помещице-крысе, да не приглянулась Муму,
Любимая собака холопа немого Герасима,
Заставила крыса холопа собачку в пруду утопить,
И Гера, покорно вместо коварной дворянки,
Привязав камень тяжёл, на дно водоёма,
Отправил своё любимое живое созданье.