Наталья Петрова

Меня мучает вопрос, что послужило причиной смерти моей кошки? Она закашлялась, потом пошла пена изо рта, язык посинел ?..

Всё продлилось буквально на протяжении 15 минут и её не стало... Не было конвульсий предсмертных. До этого хорошо ела, нормально себя вела... Мог ли ошейник от блох послужить отравой, (но носила она его где-то 2 недели, никаких рвотных процессов не вызывал). Ещё за 2,5 месяца до этого, я наблюдала, что она иногда тяжело дышала, как после большой пробежки, но это быстро проходило. По-этому не особо обратили внимание.

Анна Фомина

Либо чем-то подавилась, либо сердечный приступ. Здесь много что можно предполагать. Самый верный способ узнать -это отдать кошку на вскрытие.

Екатерина Комарова

Мучает вопрос- неси на вскрытие.

Ирина Кох(Волкова)

Отек легких, вызванный острой сердечной недостаточностью. Пена - это из легких. Видимо, у кошки были проблемы с сердцем, об этом говорит приступообразная одышка.

Веталий

Подавилась чем-то, несчастная

Олег Андрейченко

Причиной ее смерти стал внезапный уход жизни.

Анар Аскеров

это бешенство или эпелепсия

Андрей

Соболезную. Пена возможно признак бешенства. хотя я не сильна в кошачьих болезнях.

Андрей Абакумов

на вскрытие несите.. там и узнаете.. глисты поди задушили кошку..

Дмитрий Хрюстов

удушье, а что ему послужило можно только гадать, если, конечно еще не похоронили ее и есть возможность отнести на вскрытие. у меня в детстве был круп , -это когда после ангины миндалины внезапно опухают до такой степени, что соприкасаются друг с другом, закрывая дыхательные пути, начинается сильный щекочущий кашель и удушье, если не помочь, то ребенок умирает. меня спасла лишь случайность - я открыла рот и вытянула язык, чтобы показать маме горло, тогда миндалины немножко раскрылись и я смогла сделать первый вздох 😞 у взрослых эта же болезнь называется тонзиллит. у кошек и собак тонзиллит тоже случается. так как сама по себе кошка небольшая, миндалины все равно могут опухать до огромных размеров, она запросто могла задохнуться.
слюноотделение это лишь рефлекс, если бы было бешенство, вы бы обратили на это внимание еще задолго до этого приступа.

Вадим Пешков

ты знаеш кошке нельзя переутомлятся мои бегают только 10 сек и се

Рустам Парпибаев

Бешенство так быстро не убивает. если до этого у нее была отдышка это сердце. у меня шиншилла умерла точно так же, вскрыли оказалось именно сердце