Юля Никитина

нужна ли виза в египет?

Mirzokarim Ramazoniev

Заранее получать визу не нужно.
В Хургаде, Каире, Марса Алам Вы обязаны купить визу-марку за 15 долларов.
В ШЭШ есть возможность получать БЕСПЛАТНУЮ Синайскую визу (штампик) . К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
Такие визы оформляют также, по желанию туриста, в морском порту Нувейбы. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайский штамп.
Синайский штамп не позволяет въезжать на остальную территорию Египта. Выезд в сторону Каира (либо вылет в Каир и Луксор из аэропорта Шарма-эль-Шейха) возможен только при наличии в паспорте заранее оформленной визы либо визовой марки, полученной по прибытии. Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.

Ксения Косьяненко

нет. получаете при прилете

Елена Александрова

Да, ставится а аэропорту евро за 15 или 20

Арсений Не Скажу

Если будете сидеть только в отеле то не нужна. Если захотите в экскурсии то нужна. 12 евро стоит.

Руслан "

Нужна. Еее ставят прямо в аэропорту Египта, сразу после выхода из самолета. Точнее, когда войдетв в здание аэропорта.

Андрей Сербин

Классный ответ. молодец

Лариса Коршунова

Немного дополню абсолютно верный ответ NataLinы. Визу, в принципе, можно получить и в России, в консульстве Египта в Москве. Стоить это будет 10$, но мороки гораздо больше, чем при получении в аэропорту по прибытию.

Клара Мамашева

Нужна.. . только Вы её получаете в аэропорту по прилёту (она стоит 15 баксов, но некоторые туроператоры закладывают её цену в стоимость путёвки...)