Отдых за рубежом
правда ли, что виза в Египте не нужна, если не выезжаешь за территорию отеля. Это 30 $ экономия, но нужно знать № закона
Подскажите!
Зачем переплачивать и кормить местных чиновников (визы эти в Табе были левые) . Если въезжаете через Шарм или Табу - скажите офицеру на паспортном контроле: "Synay stamp, please" (синайский штамп) - и никаких проблем, если в Каир не собираетесь. С этим штампом мы ездили и в Израиль, и в Иорданию.
Неправда. Виза не покурается, если вы въезжаете через Табу. В этом случае вы не можете ехать западнее Шарм-эль-Шейха. Можно жить в Табе, Дахабе и Шарме
Нет, не правда. Точнее, не совсем правда.
Существует так называемая синайская виза, которая выдается только в аэропорту Шарма и на КПП в Табе (граница с Израилем) . Это виза ограничиваеи перемещения её владельца участком Синайского побережья между Шармом и Табой без права выхода в открытое море.
Если летите в Хургаду, то в любом случае придётся платить 15$ за человека.
Ребята, вы чего обсуждаете?
При бюджете отдыха около 1,5 тысяч долларов экономить 15 баксов!
Да на сувениры и спиртное в дьюти фри в 20 раз больше спустите!!!!
Поражаюсь людской жадности! Интересно, как Вы будете доказывать, что не вышли за территорию отеля? Вот на какое-нибудь разводилово типа масла, парфюмы, папирусы, которым цена 5 рублей ведро, Вы выкладываете тысячи, а за 30 баксов готовы скандал устроить в аеропорту.