Фая. Аитова

Можно ли принимать протеин или гейнеры с болезнью почек, а именно с гидронефрозом, это когда одна почка перегружена

Если у кого то также проблема и он уже несколько лет принимает пищевые добавки тоже отпишитесь .Прошу отвечать знающему людям ибо здоровье важно мне

Да
Даша

креатин точно не стоит. а прот и гейнер на почки, ну никак не влияют. конечно. если жрать и то и другое как лошать то печёнка напрягается. с поджелудочной. ферменты для белка устанет вырабатывать. а печень желчь) . а так, можно. самое главное, смотри у прота и особенно гейнера состав. что бы там не было креатина. и ему подобное.
ну а если не хочешь рисковать, кушай 5шт вырёных яиц. 5шт прекрасно заменяют порцию прота.