Сергей Кузнецов

Как лучше принимать протеин и гейнер? имею Протеин и Гейнер как лучше их принимать вместе?

Анастасия Плотникова

хахахахаха учитесь читать.

Протеин это белок
Гейнер это углеводно белковыая смесь.
т. е. в первом 80-95% белка - кушают его для качественного набора массы
в гейнере больше углеводов и меньше протеина.

Гейнер:

Гейнер предназначен для людей худощавого телосложения или эктоморфов, без проблемного жироотложения, которые стремятся прибавить мышечную массу за короткие сроки. Если вы прибавите три порции данной спортивной добавки к своему обычному рациону и будете систематически заниматься бодибилдингом, то ваша масса начнет неуклонно расти. Для людей с быстрой скоростью метаболических реакций этого порой бывает недостаточно, поэтому приходится включать дополнительные спортивные добавки и поднимать калорийность суточного рациона. Людям склонным к полноте или эндоморфам принимать гейнер не рекомендуется, так как большая часть углеводов будет депонироваться в жировую ткань, поэтому им разумнее рассматривать в качестве добавки протеиновые смеси, а углеводы потреблять преимущественно медленные.

Можно принимать либо то либо то. а можно и комбенировать. к примеру перед тренировкой Протеин а после Гейнер.

Ольга Фомина

Выкинь их на х...

Елена Захарова

Протеин с утра натощак за 30-40 минут до еды, после трени и перед сном, в обычные также, только не будет одного приёма, в гейнер между приёмами пищи или когда не можете поесть.