Анна Орехова

Как розвить грудную клетку у собак? Немец 10 месяцав.

Алексей Громов

Никак, ширина костяка закладывается генами! Можете нарастить мышцы только гоняя собака в гору за апортом, таская шину на шлейке (но это не раньше полутора лет) , плаванье хорошо развивает мышцы, прыжки через барьеры ( тоже раньше полутора лет нельзя это делать)!

Anastasiya Omarova

Никак, только если сам к 3-м годам немного заматереет.
Нынче у многих немецких овчарок узкая грудная клетка, так как собаки имеют плоские ребра. У них также узкие поясницы и крупы. Строение такое, наследственность. Бочкообразной грудной клетки немцам по стандарту не положено. А нынешних выставочных собак сами немчатники называют зачастую ПРОФИЛЬНЫМИ собаками, т. е. в профиль (с боку) видимость мощной собаки, а по фронту из-за фанеры не видно, селёдки селёдками))))) )

У меня самой мощный немец с объемной грудной клеткой (87 см) , но он такой не от того, что его специально качали, а от природы, генетика)))))

Анна Зеленцова

после 1,5 лет нагрузки физические.
фу, вот только не надо немцам колеса привязывать, что за хуйня. Когда вижу- хозяину втащить охота.

Фр
Фрррррррррр

Год назад столкнулась сама с этой проблемой. Очень узкая грудная клетка у кобеля хотелось развить. . пришла к выводу.
НИ КАК! Это либо есть либо нет. УВЫ. Как заложено генетикой так и будет.

Елена Зозулина

Он молодой еще, дайте ему развится.. . потом можно понемногу начать нагружать.

Дарья Кузьмичёва

привязывай к поводку что-то тяжелое, например покрышку и зови, пусть таскает, на велосипед садись и пусть пробегает большой километраж.. . можно еще придумать что-то.. . главное давать нагрузку.

Николай И

Шире она не станет, можно лишь укрепить мышцы с помощью шлейки ( а позже шлейка + утяжелители) , также бег около 10 км в день. Самое эффективное средство - плаванье. Лучше ничего нет, но не у всех есть возможность регулярно возить собаку на речку. Найдите норму нагрузок в день для щенка НО.

Eduardu Pueero

Рано еще, собака не сформирована, можно только навредить. Из всего могу посоветовать пока только бег, будет зима ходите по сугробам, именно ходите не давая собаке скакать. Ну и как уже писали, если не дано собаке то и не будет...