Оксана Мартынова

нужна помощь. как и что нужно сделать для перезахоронения тела из деревни в город, куда обращаться?

ну хорошо, я приеду и в сельсовете напишу заявление, а дальше?

О*
Оксана ***

1. Выдача разрешения на произведение перезахоронения осуществляется в случаях:
- наличия волеизъявления умершего;
- смены постоянного места жительства лица, обратившегося с заявлением о перезахоронении;
- перезахоронения рядом с умершим и погребенном в ином месте близким родственником либо супругом;
- национальных, вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.
2. Выдача разрешения на произведение перезахоронения осуществляется на основании обращения: супруга, детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных, неполнородных братьев и сестер, внуков, дедушки, бабушки, иных родственников либо законных представителей умершего, при этом учитывается очередность (степень родства) , за исключением случаев, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрен иной порядок.
ЗАЯВЛЕНИЕ В СЕЛЬСОВЕТ НАПИШИТЕ-ДЕЛОВ-ТО