Ксения Лубинская

Римское право, возврат имущеста

Значит ситуация такая: раб (ответчик) срубил яблоню хозяина (истец) и ответчик требует все полученные и возможные плоды с этой яблони до момента вынесения судебного решения. Но раб (ответчик) помирает во время судебного процесса. Какое решение должен вынести суд?

Ольга Мальцева

решение одно - раб- собственность хозяина - и ответственность за него будет нести хозяин, раб не имеет прав, он ведь РАБ.... только так и не иначе...