Наталья П

Подскажите качественный исторический роман...

Конкретно качественный. Зарубежная тематика. Про нашу странну все самое лучшее давно прочитано. Чтоб чтение-труд но и интересно. И перевод хороший. Большого объема, с религией, со всеми аспектами качественного исторического романа. Не приключенческой шелухи а зверского автора кто знает? Роберта Грейвза читал. Это уровень. Фейхтвангер - уровень, но у него совсем диалогов мало. Болеслав Прус Фараон - скорее книга не исторический роман, а как система ломает человека на древний лад - тоже классно. Сенкевич - так себе. Бернард Корнуэл - шляпа. Чисто развлекуха для детей. Я просто много читал и удивить меня не легко. Кто знает отличный, многоплановый, информативный исторический роман - советуйте!!!

Вл
Владимир

Ну могу только отечественные: Валентин Пикуль "Каторга" и "Честь имею". Мне понравились.
Можете еще Джека Лондона "Железная пята", "Багровый гнев" и "Алая чума".

Валерия

На Западном фронте без перемен. Эрих Ремарк.