Виталик Моисеев

Подскажите пожалуйста серьезные исторические романы.

Подскажите исторические романы, чтоб уровня Пикуля, Балашова, Исая Калашникова. Только классные, а не посредственные типа Возовикова, Язвицкого, Бородина, Симашко.. . Чтоб написанно класно, густо, своим стилем, много слов старинных, чтоб чтение - труд как у Балашова, Личутина.. . По истории России. Ну или действие происходило чтоб в исторический период какой. ЧТоб шедевры романы, каких очень мало. Ведь должны же быть.. . не все же я прочел. Но после Балашова уже найти что-то действительно очень сложно. Не говоря уж о том, что кому-то под силу написать такое... .
КТО ЧИТАЛ ЛИЧУТИНА как ВАМ???

Яна

Алексей Иванов-Сердце Пармы или Чердынь-княгиня гор. Это про Урал, времена ивана Грозного.

Юл
Юлия

Соженицын "В круге первом". Моя настольная книга. Обожаю Володина и завидую ему.

Байрам

Ну, Толстого "Пётр I" вы, наверное, читали.
Задорнова Николая Павловича романы, вы можете их в Википедии посмотреть, (это отец знаменитого юмориста) , посвящены XIX веку;

Новиков-Прибой А. С. "Цусима"
Корольков Ю. М. "Кио Ку Мицу" - хороший
Личутина я не читала, но мама говорит, что неплохо пишет, хотя и уступает Пикулю.

Jackk

Зачем? Умный и любознательный=Библия=Читал Весь шлак (

Ма
Мария

Мориса Дрюона читали? Романы серии "Проклятые короли".Если нет, прочтите. Интересно, захватывающе и в то же время познавательно. Это французский писатель-классик.