Аленушка Науменко

Подскажите классную книгу зарубежного исторического романа...

Грейвза читал, Автора Ацтека тоже знаю, Фейхтвангер, Манн, Ингульден, Маккалоу. Подскажите шикарный исторический роман зарубежного автора (Все русские, качественные прочитаны) . Чтоб объем, интрига, классный язык, классный перевод.. . Уровня Фейхтвангера, Болеслава Пруса. Сенкевич мне не нравится.. . Чтоб умный а не дешевка какая современная....

Дмитрий

Если Вы мужчина то Вдова французского лейтенанта. (в назидание) Фаулс. +волхв.
Боккачо Фьезоланские нимфы. ворон.
Алексей Иванов Сердце Пармы. супер.

Любовь

Я только начал читать, 451 градус по фаренгейту, автор Рей Брэдбери

Ал
Александр

Умберто Эко почитай. Не история в чистом виде, конечно...

Alex

Кен Фоллет "Столпы земли"

Ма
Мадина

Морис Дрюон цикл "Проклятые короли"