Влад Борщевский

Какой предлог найти, чтобы не ехать? Или ехать, рискнуть своим здоровьем? дальнейшей жизнью?

Нужно любыми способами отказаться от деловой поездки в другой город, если знаешь, что поездка повлечет за собой сильнейшие неприятности для тебя?
В этом городе в это же время будет другой человек, который имеет нехорошие планы в отношении тебя и знает о твоем приезде, ждет и готовит свой план исполнения, так сказать.

Ма
Мария

какие нехорошие планы: изнасилование? соблазнение? убийство? банка с кислотой? конец твоей карьеры?

Со всем этим можно справиться самому

Джахонгир Юлдашев

Пусть едет, что вы мешаете. Но потом не жалуется и не просит помощи, когда помочь будет нельзя.