Влад

Частые перебои интернета. Роутер "D-LINK DIR-615" win 7.

Перебои только у стационара, он подключен к роутеру через провод. WiFi работает стабильно, у ноута с инетом все стабильно.
В чем может быть причина?
В роутере? (служит уже 1,5 года, все норм)
В винде и переустановка поможет?
Или провайдер чего-то химичит?

Zh
Zhenek

В кабеле, в лан-порту на роутере или в компе (сетевая карта, драйверы)
Провайдер-то причем, если проблема только на одном компе?

Ан
Антон

Перебои это что? Пинг плохой, пакеты валятся, сеть падает? Причин несколько.
-роутер
-софт на компе
-провайдер
-аппаратное обеспечение (сетевая карта)
-плохой контакт коннектора
-вирусы

Подключите вместо компа любой ноут, погоняйте.

Коля

ПРОВАйДЕР! таже самоя фигня с DIR-615 на всех роутерахDIR-615

Ар
Артём

попробуйте отключить переодическую перезагрузку роутера

Игорь

Во первых не провайдер, иначе бы пропадал интернет везде, как по Вай-Фай, так и по Лан.
Во вторых: не в винде, мб только в драйвере сетевой карты - переустановить \ проверить.
"В роутере? " Да, мб и в роутере. Поставить последнюю прошивку, если не охото почитать патчноты, мб что интересное исправляют.
Перепроверить Лан провод, если отпадывает штекер, пережать, или позвать того, кто пережмет.