Люба Васильева

Зачем забирают детей в финляндии они что за это деньги получают???

Ole4Ka Евдокимова

Потому что русские шлепают детей. Финны считают это варварством. А родители о чем думают? Не знают, где живут? Ехали бы в Россию и шлепали себе на здоровье. Я вот, например, воспитываю же детей без шлепков.. . почти.. . ну я же в России...

Drkhair

У них воспитание такое...))) Там, где бы мы затрещину дали, они лишают сладкого.... Минут на 5...Потом покупают...)))))) На мой взгляд лицемеров воспитывают...))))))

Артём Бурдынкин

в этой истории конечно они перегнули, но зато у них следят за детьми, а у нас дубасят детей, бросают то в мусорку, то в лесу.

Mikki Tosic

политика) грязная

Игорь Коробков

В Европе скоро не будет людей. Рождаемость падает да и кровесмешение-инцест, они же все почти родственники. Нужна свежая кровь.

Геннадий Ветров

Чиновники на этом наживаются. Это же кормушка, бюджет выделяется на таких детей.

Зара Гаджиева

Это нам не понятно, а у них - вполне понятная стройная и выверенная система, где все, начиная от воспитателя детского сада, могут пожаловаться на нарушение прав ребенка, и их тут же восстановят. Поэтому боятся и соблюдают правила. Нам бы тоже это не помешало. Я, работая в саду воспитателем, видела детей синих от побоев - и некому сказать, никто ничего сделать не может. Теоретически - да, практически - нет. Дети не защищены. Там не так. А русские - просто не привыкли к этому, ведут себя развязно, воспитатель - никто, а там это не так. Люди, которые родились там, они принимают эти правила игры, и действуют в соответствии с ними.

Елена Тюлина

Менталитет у нас такой - и детей бьем, и пьяными за руль, и ПДД не соблюдаем - ни водители, ни пешеходы, по ночам песни орем.. . А потом удивляемся - почему ТАМ этого нельзя?? ? потому что СТРАНА ДРУГАЯ, потому что ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ. Мы к этому не привыкли и не привыкнем никогда.

Денис Mockba Оф. Стр.

у нас врач Должен сообщить в службу опеки и детства, еслион видит подозрительные синяки при осмотре ребёнка. то же самое касается воспитателей и учителей. моггут и соседи сообщить. и это считается нормальным. если жалоба поступила, её решают. это их работа. думаю в финляндии то же самое.