Наталья

Не кажется ли вам что в последнее время органы опеки озверели-по поводу и без забирают детей из семей. С чем это связано?

нет, понятно что случаи бывают разные, но когда семья худо-бедно имеется, но это все равно семья и ребенку без нее хуже будет при любом раскладе. А в Америке так вообще ребенок скажет полиции что его бьют и это уже является поводом забрать детей до выяснения обстоятельств. это мы как всегда под америкосов косим?

Олег Панк

Ваще органов опеки в глаза не видела, даже там, где на них хотелось бы посмотреть...

Игорь Мишин

Как страшно там жить, в Америках, просто жуть, наверно) везде её приплетают))))) ) и все там тыщи раз были, в курсе дел)))))

На
Наталья

Это в связи с принятием закона о Ювенальной Юстиции. Там сидят люди, которые считают, что они знают лучше, чем родители как воспитывать. И, например, если родители что-то запрещают или заставляют в воспитательных целях, то у них могут забрать ребенка. Все в таком духе, в общем. Это чудовищно.

Ан
Анна

а в Норвегии что твориться.. .
вот нет у тебя дома для ребенка йогурта с черникой - всё, адьёс, ребенка в приют

Natalia Peksheva

Видимо эти органы продают детей на органы.. . и нех... во на этом зарабатывают (иначе не было бы такого рвения).

Max Koltunov

Живу в стране с действующей ЮЮ, все родственники мужа в США. Все тихо, мирно..)

Алена

То что творится в германии и в европе это да.. но кто защитит детей? у нас всю жизнь были ремни и подзатыльники. я против этого честно ничего не имею... но когда дело доходит до избиения-тут уж извините.... у них слишком жестоко по отношению к родителям.... если детям всю жизнь в попу дуть, они потом нас ни во что ставить не будут....

Галина Солодухина

Потенциальных бомжей готовят (((((

Андрей Стажков

так всегда с благими намерениями

Лена Полунина

с тем, что вы слишком много смотрите телевизор

Олеся Степанова

Мне сын рассказал, что у них в классе есть девочка, которая говорит, что её папа, когда она приносит домой двойку её не бъёт, а сжигает на её глазах её любимую игрушку.. Вот уж где ужас-то, семья нормальная такая, вроде, только у папы кризис среднего возраста, похоже.. девочку очень жалко, потому что она уже не плачет по этому поводу-она привыкла к еженедельному сожжению...

Во
Вова

Нет, не кажется. А вот то, что СМИ по поводу и без любят раздувать истерики (видимо, ради рейтинга) - это факт. Ребенка не могут забрать из семьи просто так. Прежде проходит ряд проверок, выполняются разные мероприятия, чтобы помочь семье и ребенку. Забирают детей в тех случаях, когда есть непосредственная опасность жизни и здоровью. Когда опасность исчезнет, ребенка могут и вернуть, если конечно суд не лишит родительских прав. Просто сейчас органы опеки стали эффективнее, активнее. Просто у нас огромное количество семей, где детям действительно требуется помощь со стороны.