Дмитрий

Каков коэффициент диффузии газа?

Двухатомный газ адиабатически расширяется до объема в 2 раза больше начального. Определить, во сколько раз изменится коэффициент диффузии D газа. Эффективный диаметр молекулы считать постоянным.

Анна Гаркавенко

ЛОВИ РЕШЕНИЕ! Спасибо за сложную задачку!

Это ж в каком ВУЗе ты учишься, что там ТАКОЕ задают?
Я прям мозги хоть немного поразмял, а то уже извилины совсем спрямляться начали было от этого сайта с его тупейшими вопросами.