Ал
Александр

как обозначать на письме определённый квадрат топографической карты ( например объекта находится в квадрате92 и 30)?

Олег

По квадратам координатной сетки указывают приближенное местоположение цели или объекта, когда достаточно знать, в каком квадрате координатной сетки карты цель находится. Квадрат, в котором находится цель (объект) , указывают подписями (номерами) образующих его километровых линий, вначале нижней горизонтальной линии (абсциссы 😵, а затем левой вертикальной линии (ординаты У) . В письменном документе квадрат указывают в скобках после наименования объекта, например, высота с отметкой 245,2 (4814) (рис. 1). При устном докладе вначале указывают квадрат, а затем наименование объекта: квадрат 4814, высота с отметкой 245,2.