Алексей Шувалов

что образуется при взаимодействии серы с избытком раствора гидроксида натрия при нагревании? срочно нужно знать ответ

Boomer Boomer

Поменяй калий на натрий.
http://wap.chemnavigator.borda. ru/?1-1-0-00000012-000-0-0-1137405595

образуется смесь: 6KOH + 4S = 3H2O + K2S2O3 + 2 K2S K2S + 4S = K2S5 Сам когда-то проводил эту реакцию, по мере нагревания раствора, красная окраска усиливается (образование полисульфидов) , но при охлаждении окраска постепенно исчезает: красный - оранжевый - жёлтый - бледно-жёлтый - бесцветный растворы ( через некоторое время)