Ольга Васина

какой смысл в словах/?/

Саша Макаров

Дар речи дан только людям! В этом и есть глубинный смысл, жаль, что атеисты это игнорируют.

Анастасия Кондрашова

За каждое праздносказанное слово люди дадут отчет в день Суда.

Наталья Дёмина

Вооо,.. всё правильно. . = ДЕЛАМИ!! ! уже давно надо заниматься. . Делами!!..

Эльдар

передача скудной информации между людьми

А ведь от природы должны уметь общаться без слов, все забыли из-за тупого прогресса если это можно назвать прогрессом

Сергей Мячиков

значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!

Антон Соболев

словом можно убить, можно спасти и народ за собой повести.

Александра Солдатова

Наши слова имеют особую силу! Слрвр, сказанное с верой в то, что сказано - сбывается. Мысль - материальна.

Даня Никитенко

Знаток слова, Людвиг Кёлер, писал о человеческой речи: «Что в действительности происходит при разговоре, каким образом искра осознания воспламеняет мысль, ..чтобы та превратилась в слова, не поддается нашему пониманию. Человеческая речь — тайна; это — божий дар, чудо» .

Иегова — великий Создатель речи. Ему — вся честь за это чудесное средство общения между одаренными разумом созданиями. И поскольку все, что делает Бог, хорошо, мы можем быть уверены, что вначале предоставленный человеку дар речи был одним из упомянутых в Библии в Иакова 1:17 ‘даров совершенных’.

Адам был создан с запасом слов. Он также обладал способностью придумывать новые слова. У него был действительно дар успешно обмениваться мыслями. Он мог не только правильно выражать свои мысли, но и понимать сказанное. Мы знаем это потому, что Бог, давая Адаму указания, с ним разговаривал. Адам же, со своей стороны, мог общаться с Евой