Василиса Данилина

Растоможка на Белорусь

Собирать покупать мотоцикл привезённый из Италии в Россию, но растоможеннй на Белорусь. Родскажите не будет ли проблем с выдачей Русской ПТС ?

Ал
Альберт

Проблем не будет. Но процесс довольно длительный, т. к. таможенные органы делают запрос в Белоруссию. Ответ приходит в течение двух месяцев. Вы должны будете предоставить справку-счет, договор купли-продажи, декларацию о прохождении таможенного оформления в Белоруссии и технический паспорт транспортного средства. Если при растаможке в Белоруссии НДС не уплачивалась, Вам придется оплатить ее в России.

Вячеслав

если растоможеннй на Белорусь
и там на учет не ставилась
то придется и в РФ растомаживать (

Ро
Роберт

Растоможка была для Белоруссии
ни для России