Linar

как будет зависеть период колебаний от амплитуды если при достаточно больших амплитудах закон Гука нарушается?

Колян

А он зависит от амплитуды даже если закон Гука не нарушается.

Эд
Эдуард

По диаграме Прандтля, как только напряжения становятся больше предела текучести -- тело тут же сплющивается в бесконечно-тонкую лепёшку, и больше не расплющивается. . Амплитуда обращается в нуль, а период - в бесконечность.