Мадина

помогите пожалуйста решить химию)

NO(г) + O2(г) = 2NO2(г)
Пользуясь таблицей стандартных энтальпий образования и энтропий
веществ:
1) рассчитайте тепловой эффект реакции при 25оС;
2) рассчитайте изменение энтропии реакции при 25оС;
3) определите изменение стандартной энергии Гиббса при указанной
температуре;
4) укажите, в каком направлении (прямом или обратном) будет про-
текать реакция;
5) рассчитайте температуру, при которой равновероятны оба направ-
ления реакции, полагая, что изменения энергии Гиббса и энтропии не за-
висят от температуры;
6) укажите, при какой температуре, выше или ниже рассчитанной,
более вероятно протекание указанной реакции в прямом направлении;
7) запишите выражение стандартной константы равновесия вашей
реакции (через относительные парциальные давления реагентов) ;
😎 рассчитайте значение стандартной константы равновесия на осно-
вании вычисленного вами изменения стандартной энергии Гиббса;
9) на основании принципа Ле Шателье-Брауна и значения вычислен-
ного Вами теплового эффекта реакции определите, как сместиться равно-
весие системы при увеличении температуры;
10) в какую сторону сместиться равновесие, если увеличить давле-
ние в системе?

Жанна Содомова

на шару решать не буду