Никита Бледных

Пожалуйста, помогите решить химию, не знаю как решить?

Вот задача: Составьте схему ГЭ (гальванических элементов, которые возникают при контакте меди и хрома, которые находятся: а) в растворе рН=8, в составе которого есть кислород; б) в ра-ре рН=3, где нет кислорода. Какой из металлов разрушается? На поверхности какого металла происходит процесс восстановления? Запишите уравнения электродных процессов. Заранее благодарю за ответ.

Людмила Изюмская

таблица электодных потенциало бутлерова... что стоит левее то окисляется что правее то восстанавливается допустим медь ижелезо ..железо левее меди ...значит железо окисл а медь восстанавливакется