Дмитрий Бутусов

Как повысить яйценоскость кур?

Родители держат на даче кур. Жалуются, что куры в возрасте от года до двух лет практически с начала апреля перестали нестись.
Я в курах не спец, но может ли причиной быть смена погоды/температуры или что-то ещё? Всего 15 кур плюс петух., порода - леггорн.

Ольга Дмитриева

Влияет много факторов: недостаток витаминов, недостаток света, низкая температура, смена места ( например, перевод в другую стайку) , линька (в это время они почти перестают нестись).