Света Миронова

У каких мониторов самое низкое энергопотребление? ЖК, плазменные или мониторы на кинескопах?

если можно, объяснить почему

Алексей Бесшапошников

У жк самое низкое.

Анастасия Комарова

ЖК по LED технологии.

Татьяна Максимова

конечно у жк) ) более старые технологии просто не могли сберегать электричество из-за отсутствия определённых изменений)

Катюшка Devil:)

Потребляемая монитором электрическая мощность при работе.
ЭЛТ-мониторы в зависимости от размера экрана потребляют от 65 до 140 Вт. ЖК-мониторы являются самыми экономичными - они потребляют от 25 до 70 Вт, в среднем 35-40 Вт.