Людмила Фёдорова

Проблемы с ЖК монитором

Вот такая проблема нарисовалась. После получаса работы пропадает изображение и меню настройики монитора не вызывается. После выключения и включения монитора, изображение выдается на секунды 2-3 и снова пропадает. Такое же происходит если отсоединять кабель VGA и/или кабель питания. Сегодня после включения проработал вообще минут 5. Видеокарта рабочая, проверял вставлял другую. Драйвера стоят без ошибок. Грешу на сдохшую подсветку, но по идеии смерть ее не так должна начинаться.

Александр Корташов

Там ещё инвертор может мозг выносить.... Заказ и замена инвертора думаю не стоит... Проще купить новый

Олег Сапожников

если подсветка умирает (а она может и таким образом умирать) то на темном фоне экрана все равно картинка должна быть видна, особенно если повернуть монитор к свету и хорошенько приглядеться.
ну а ремонтируется это обычно сменой кондеров. в домашних условиях при умении пользоваться паяльником ремонт рублей в 50 обходится

Р.
Рушана ...

думаю конденсаторы накрылись, раскрой посмотри вздувшиеся, перепаять легко их

Ruslan Pashaev

А сколько лет монитору?

Ирина

у мя типа таго было.. . посвети фонарем может подсветка пропадает?.. удачи)