ОК
Ольга Кирьянова

Поможет ли при ветрянке бесцветная мазь кастеллани вместо зелёнки?

Olga Basarigina

Обязательно поможет. Цвет, так сказать, побочный эффект анилиновых красителей.

Вася Яровый

Да, можно ее

Славинский Игорь

Как мне как то рассказал врач-инфекционист... .
Это раньше мазали зеленками и кастеланью, мол, так было принято, чтоб не чесалось и не зудело
Ветрянка проходит сама по себе, просто необходимо поддерживать свой организм витаминами в этот период.
Т. к. я ветрянкой переболела в 20 лет, я ни чем не мазалась, всё прошло быстро и незаметно
Бесцветная кастилань только поспособствует быстрому заживлению, лучше так, чем боевой раскрас зеленкой)))))