Игорь Арзамасцев

Мазь Нистатиновая поможет против герпеса?

У меня уже 3 дня герпес на губе, мазать начал только на 3 день, весь день непрерывно мазал

Ал
Алексей

нет... мазь противогрибковая... а причина герпеса - вирус

Алексей Брусов

герпевир мазь. Неплохая.

Дм
Дмитрий

герпес-это вирусная инфекция а нистатиновая мазь противогрибковая прошлого века. на вирусы она не действует. лечение герпетич. инфекции комплексное. в первый день забол. при появлении пузырька как раз и нужно мазать мазью только противовирусной из старых дешевых мазей-эффективна простая оксолиновая. если хотите в аптеке спросите противовир. мази нового поколения они дают хороший эффект но цена кусается. если вовремя применить мазь-пузырек может не выскочить или будет маленький. на 2-3 день пузырек вскрывается образуется корочка. чтоб ускорить ее заживление мазать уже мазью не следует а нужно подсушивать. хорошо для этого подходит паста лассара или цинково-салициловая мазь стоит недорого в любой аптеке. это местное лечение. в комплексное лечение входит общеукрепляющая терапия-поливитамины н-р компливит и иммуномодуляторы. н-р анаферон. т. к. любая вирус. инфекция обостряется при сниженном иммунитете и гиповитаминозе особенно в весенне-осенний период. избегайте переохлаждений. тоже провоцирующий фактор. успехов в лечении