Джалол Умаров

Помогает ли амоксицилин против герпеса.

Алексей Немов

Или Ацикловир (Зовиракс) или любая гормональная мазь (Преднизолон, Гидрокортизон....) Это же ВИРУС, а вирусы не лечатся, возможно лишь приглушить их действие. Готовься в рецидивам, если он раз вылупился.... то он у тебя на всю жизнь. А амоксицилин ...будешь кашлять с бронхитом или рану глубокую имеешь - поможет!

Татьяна Заборова

нет.. герпес вирусное заболевание.. амоксициллин антибиотик

Ольга Юрова

Зовиракс довольно неплохо с герпесом справляется. Хорошо бы одновременно использовать разные его формы и мазь и таблетки либо уколы.

Александр Нартиков

герпес - это вирусная инфекция, а антибиотики на вирусы не действуют

Екатерина Агапонова

С какого перепуга антибактериальное средство должно помочь в борьбе с вирусным заболеванием?

Вячеслав Фокин

Применение препарата Амоксициллин (антибиотик) :
Показания:
Инфекции дыхательных и мочевыводящих путей, менингит, коли-энтерит, гонорея.

Против вируса Герпес нет лечения.
Есть только различные мази, которые снимают зуд с проявлений герпеса на коже, слизистой.