Андрей Степанов

как избавиться от герпеса? ацикловир не помогает ((

Ксения Лучкова

Сесть на фруктово-овощную диету!

Serik

Ацикловир ГЕКСАЛ (крем наружного применения) и Ацикловир-Акри (таблетки) в комплексе, можно еще на ночь Зовиракс (крем наружного применения) , очень сильные препараты, должно помочь!

Светлана Климова

Это пожизненная инфекция. Лечат только при рецидивах. Если не помогают мази, принимают таблетки внутрь или даже инъекции. Если один препарат не помогает, переходят на противогерпесный препарат из другой группы (есть две группы препаратов) . Но вирус живет в организме пожизненно.

Лена Ларюточкина

Вирус убить нереально. Вы можете его подавить только своим иммунитетом. Поэтому выход один - повышайте иммунитет.

Максим Суворов

Полностью избавиться от вируса герпеса невозможно, он навсегда поселяется в организме и находится там в "спящем" состоянии, как только иммунитет снижается, вирус активизируется. Поэтому в лечении, помимо средств с антигерпетической активностью (ацикловир) , используют иммуномодуляторы- мазь и свечи виферон. Мазь действует местно, ее нужно наносить на участки воспаления, свечи повышают защитные силы организма и помогают снизить частоту рецидивов.