Королева Сайта

Герпес на языке уже замучил. Может кто знает как лечить? Ацикловир не помогает. Язвы появляются каждые пару месяцев.

Была у терапевта. Сказала что герпес, выписала ацикловир. Он как мертвому припарка.

Анечка Предель

Кровь нужно очистить .

Мария Зверева

Сходите к врачу. Может нужно пропить таблетки ацикловир, использовать свечи Виферон
А может это стоматит?

Тимур Галиев

Идите к врачу. Он может назначить лечение, что-то антивирусное. НЕ ЖДИТЕ, САМО НЕ ПРОЙДЁТ! Лечиться. Хотя возможно это и не герпес, вы что сдавали анализы? Возможно необходимо, точнее ВАМ НАДО к стоматологу.

Виталий Галкин

Беленькие такие, если большие, красная каёмочка появляется? Это не герпес. Это -СТОМАТИТ!
Появляется у людей при снижении иммунитета (стрессы, плохое питание) .
Очень хорошо помогают убойные дозы витамина С - по 10 горошин 3 раза в день. (Обязательно (!) после еды, а то язвочки (другие) появятся ещё и в желудке) Язвочки заживают за 3-4 дня. Все примочки и мази неудобны и неэффективны. Ну и, раз появляются регулярно, следует пересмотреть образ жизни и свой стол - больше гулять, больше спать, больше и вкуснее кушать!

Анастасия Зеленцова

Я могу подсказать не как лечить герпес, а что делать, чтобы он никогда не появлялся на вашем языке.

Алексей Логинов

Насколько мне известно, то герпес есть почти у всех людей, только не у всех он проявляется, и так же его почти не возможно полностью вылечить. А проявляется он в связи со снижением иммунитета. Попробуйте повышать иммунитет Гриппфероном. В инструкции к нему герпес значится.

Queen Татьяна......

Или ацикловир был контрафактный, или диагноз не точный.
Иммунная система ослаблена - это точно, Хорошо бы провести более серьезное обследование. До постановки диагноза хороший результат дают таблетки лизоцима - лизобакт (рассасывать)
Вдогонку: только заметила, что вы были у ТЕРАПЕВТА (?) А надо бы - к стоматологу, глосситы и стоматиты по его части