Игорь Бабаев

чем лечить бородавки? ацикловир может помочь???

Олег Наумов

Если бородавок немного ( 5-6) - есть хорошее лекарство - ЧИСТОТЕЛ. Выедает бородавки до основанья!

Сергей Кузьмин

криофарма вообще не помогла нам. у ребенка на губе выскочила бородавка. чистотелом лечу

Нуралы

Дерматологи “выжигают” холодом (обычно жидким озотом) . В большинстве продающихся средств используются кислоты (помогают хуже всего, мне помогло только от самых маленьких, зато самые безболезненые) . В домашних условиях проще всего прижечь сигаретой (на ваше усмотрение, способов много) . Область ожога должна захватывать немного кожи вокруг бородавки. Чем бородавка больше, тем сильнее должен быть ожог, поскольку бородавки имеют что-то навроде корневой системы, которая намного больше верхушки и уходит в глубь кожи.

Денис Медведев

Чистотел покупай и им выжигай. Ковыряешь её до крови и заливаешь "чистотелом". Чем больше расковыряешь, то надёжнее будет.
конечно щипать будет, ведь это NaOH с водой, но зато надёжно...

Надежда Щелкунова

Ляписом ( нитратом серебра) бородавки лечат, чистотелом, как выше написали. . Ацикловир это противовирусный. против герпеса, например. Насколько я знаю, ацикловиром бородавки не лечат

Владимир Солонар

С этим аккуратнее. Бородавка бородавке рознь. Те, что появляются на пальцах обычно можно пытаться прижечь уксусной эсенцией -только аккуратно и не переборщите, - или лимонным соком (это будет дольше, но при определенном упорстве можно добиться результатов) . В аптеке продаются специальные "заморозки" (называются по разному, спросите у аптекаря - это такие балончики с тампонами специальными, действуют отлично, но довольно дорогое удовольствие) . Самое надежное - это косметический кабинет, где их обследуют специалисты и те, что можно выводить прижигают жидким азотом.. . Ацикловир думаю не поможет, это скорее что-то от герпеса, если не ошибаюсь...

Светлана Тюкаева

Нет ацикловир не поможет, потому что он против вируса герпеса и ему подобных, а бородавки это папилома-вирус . Есть метод удаления жидким азотом он сейчас оч. распространен. Обратитесь к дерматологу за консультацией.

Наталья Тетеревенко

Ацикловир - это средство против простудного герписа.
А бородавка - это разновидность такая гадостей, вызываемый ВПЧ (Вирус папилломы Человека) . тут специальное средство от бородавок нужно. На своем опыте могу Криофарму посоветовать.

Ni
Nikto

Бредятина. Вы вообще их лечили люди?
Первое: средство есть и оно всем нормальным врачам известно, просто бабки с людей вышибают.
Средство - циклоферон. Берите ампулы, уколы в попу. Всего 10 уколов. Сначала 5 каждый второй день по уколу, потом перерыв 10 дней и еще 5.
Что делает лекарство? Восстанавливает иммунитет и еще там что-то, почитаете.

Джалол Умаров

Рекомендую купить от папилом и бородавок средство Папилок: medical-club.zakupka.com/p/211279323-papillock-ot-papillom-i-borodavok/

На этом официальном сайте!

Олег Молчанов

Папилломавирус похож на герпесвирус, это ДНК-двунитевые вирусы. Так что ацикловир от бородавок может сработать.