Галина Ким

Скажите пожалуйста. Можно ли от герпеса на носу принимать сразу и таблетки ацикловир и мазью мазать ацикловир??

Никогда на носу не высыпал герпес, а после простуды появилось. Вот думаю чем же быстрее вылечить???

Иван Браголя

Очень быстро можно вылечить китайским пластырем на травах.
Продаётся в аптеке. Я только им и спасаюсь.

Ацикловир мне не помогает.

Маська Стоякина

Это ускорит эффект выздоровления и отодвинет надольше следующий рецидив. Поэтому советую сочетать.

Владимир Зинченко

таблетки можно, только по назначению врача

Дмитрий

Думаю это удвоит дозу препарата в организме, а потому не стоит. От этого герпес быстрее не пройдёт. Лучше мазью, она быстрее проникает в очаг поражения.

Гуля Алюдинова

Большой курс ацикловира назначают обычно в тяжелых случаях проявления герпеса, например, опоясывающий лишай или рецидивы герпеса частично по телу или по всему телу.
Зря ацикловир не глотайте - проблему с печенью наживёте. Противовирусные препараты дают много побочных явлений.
Герпес может выступить на любом участке тела и на любой слизистой.

Илья Кирьянов

да, так и надо !!!