Даткайым Сыдыкова

На четвертый день опоясывающего герпеса можно ли принимать Ацикловир-Акри? и вообще можно ли его принимать?

Сергей Елькин

дерматолог даст рекомендации.

Сергей Заллентинов

Нужно, но Валтрекс лучше по схеме в инструкции. Облегчить страдания с высыпаниями поможет Меновазин - часа на 2 снимет зуд

Ю*
Юлёк ***

Можно, есть мазь и таблетки, если уверены, что герпес. Обычно назначают и то, и то. Перед мазью намажьте высыпания зеленкой. Мазать 3 раза в день, таблетки так же 3 раза. Курс 5 дней. Вообще лучше к дерматологу или дермато-венерологу, он лучше знает