Людмила Савченко

Подскажите как принимать ацикловир мазь и таблетки при рецедиве полового герпеса? какая дозировка?

Мария Анисимова

Прием препарата внутрь осуществляется 4-5 раз в день обычно в течении 5-ти дней (максимум до 10 дней). Для взрослых и детей с 2х летнего возраста однократная дозировка составит 200 мг (при поражении легкой и средней степени). Ацикловир у детей до 2х лет - дозировка снижается в 2 раза. При тяжелых формах заболевания препарат может назначаться по 400 мг на один прием (но не больше 20мг/на кг)
Это о таблетках...

Елена Прорубникова

в анатации к таблеткам все написано. И не забудьте витамин С по 2.5 гр. в порошке выпивать на ночь, для иммунитета №10.