Наталья Резаева

ребенку (2года) можно ли давать ацикловир таблетку при герпесе

Ольга Машинкина

какой вид герпес-вируса? их более 20 видов .уточните а уж потом лечите !.посоветуйтесь с иммунологом .т. к. до 3-х лет у ребенка развивается усиленно свой иммунитет .
и природных средств можно найти от многих видов . они не имеют такое кол-во противопоказаний . не навреди!!!

Samandar Safarov

Вобщем, ситуация такая. вирусов герпеса целая куча. Если у ребенка выскочила просто болячка на губе или где-нить там еще - ничего страшного нет (хотя если первый раз - можно, конечно, поставить в известность участкового педиатра, но они обычно не любят такой суеты и все равно назначают обычно одно и то же) . Вобщем вирус герпеса сильно завязан на иммунитете, если я правильно понимаю своего педиатра, - пока иммуннка в порядке - он спокойно спит в организме и никого не беспокоит. НО вот когда иммунитет падает - переохладился, перегрелся, начал заболевать - то вирус сразу активизируется и появляются эти болячки, поэтому надо сразу с двух сторон подходить, так правильнее будет. Вобщем - на саму болячку мазать мазь ацикловир, зовиракс или что-то подобное, вам в аптеке поподробнее могут рассказать. Сейчас много современных препаратов есть. В попу свечки виферон - там интерферон и витаминки, - для поднятия иммунитета и чтобы иммуннка бороться начала. Можно почаще поить всякими витаминными штуками типа морсов, компотов и прочего, витаминки давать комплексные типа иммуномишек, сироп шиповника или настойку эхинацеи. Ну и следить, чтобы не разболелся ребенок!)